Annuaire BTP

Chauffe-eau thermodynamique

Chaque fiche est construite à partir de la base SIRENE de l'INSEE, de la liste officielle des entreprises RGE de l'ADEME et des annonces du BODACC. Les qualifications affichées sont datées, les comptes publiés et les procédures collectives en cours sont signalés : une qualification expirée n'est jamais présentée comme valide.

Comment nous classons les entreprises →

593 entreprises

Page 15 sur 30

SOCIETE NATIONALE D'ISOLATION THERMIQUE

PARIS · 75008

59/100
RGE · 2Chauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

7 ans d'activité · 3+ salariés · CA 2023 : 0 €

SRE

PANTIN · 93500

59/100
RGE · 2Chauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

5 ans d'activité · 20+ salariés · CA 2023 : 0 €

TEVA ENERGIES

LA COURNEUVE · 93120

59/100
RGE · 2Chauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

3 ans d'activité · CA 2024 : 8 k€

ADMEA ENERGY

LEVALLOIS-PERRET · 92300

59/100
Chauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

6 ans d'activité · 1+ salariés · CA 2023 : 0 €

ASSA FROID ET CLIMATISATION

LIVRY-GARGAN · 93190

59/100
ArtisanChauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

5 ans d'activité · 1+ salariés · CA 2022 : 69 k€

ADRIVENT

LIVRY-GARGAN · 93190

58/100
RGE · 2Chauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

27 ans d'activité · 3+ salariés · CA 2019 : 415 k€

AGENCES DES ENERGIES

MONTREUIL · 93100

58/100
RGE · 2Chauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

10 ans d'activité · 1+ salariés · CA 2018 : 0 €

GROUPE PARISIEN

CHENNEVIERES-SUR-MARNE · 94430

58/100
RGE · 2Chauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

10 ans d'activité · 3+ salariés · CA 2024 : 0 €

ISOHAB

TREMBLAY-EN-FRANCE · 93290

58/100
RGE · 2Chauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

16 ans d'activité · CA 2016 : 0 €

LAS

PARIS · 75005

58/100
RGE · 2ArtisanChauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

5 ans d'activité · CA 2024 : 88 k€

LEADS SERVICES

MONTREUIL · 93100

58/100
RGE · 2Chauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

5 ans d'activité · 1+ salariés · CA 2024 : 0 €

SOLUTIONS DE VIE AUTONOME

SANTENY · 94440

58/100
RGE · 2Chauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

9 ans d'activité · 10+ salariés · CA 2024 : 0 €

SOVENERGIES

ANTONY · 92160

58/100
RGE · 2ArtisanChauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

9 ans d'activité · 1+ salariés · CA 2024 : 94 k€

TTR CONSTRUCTIONS

BOBIGNY · 93000

58/100
RGE · 2ArtisanChauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

18 ans d'activité · 3+ salariés · CA 2022 : 0 €

AS ENERGIES

LE PERREUX-SUR-MARNE · 94170

58/100
Chauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

7 ans d'activité · 6+ salariés · CA 2024 : 0 €

GROUPE ENDF

PARIS · 75020

58/100
Chauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur

12 ans d'activité · 10+ salariés · CA 2021 : 0 €

BATEXE

MONTREUIL · 93100

57/100
RGE · 11ArtisanChaudière à condensationChauffage et eau chaude solairesChauffe-eau thermodynamique+7

8 ans d'activité · 20+ salariés

EM-ISO FRANCE

GENNEVILLIERS · 92230

57/100
RGE · 11Chauffe-eau thermodynamiqueFenêtres, volets et portesIsolation des combles perdus+5

7 ans d'activité · 10+ salariés

ISOLIDAIRE

PANTIN · 93500

57/100
RGE · 9ArtisanChauffe-eau thermodynamiqueIsolation des combles perdusIsolation des murs par l'extérieur+3

7 ans d'activité · Sans salarié

MGR BH26

VILLENEUVE-LA-GARENNE · 92390

57/100
RGE · 9ArtisanChauffe-eau thermodynamiqueFenêtres, volets et portesIsolation des combles perdus+5

9 ans d'activité · 3+ salariés

Rechercher par ville

Rechercher par métier